Termin FIE / DFB Name und Ort Disziplin Altersklasse Dokumentation
03.12.2016
04.12.2016

Cadet Circuit
GER Eislingen
Herrensäbel A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Cadet Circuit
GER Eislingen
Damensäbel A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Internat. Juniorenturnier
GER Fürth
Damenflorett Junioren
03.12.2016
04.12.2016

Internat. Juniorenturnier
GER Fürth
Herrenflorett Junioren
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damendegen Senioren
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damendegen Aktive
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrendegen Aktive
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrenflorett A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damenflorett A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrendegen Senioren
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damendegen Junioren
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrendegen Junioren
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen A-Jugend
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen A-Jugend
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen B-Jugend
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen B-Jugend
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
27.11.2016

Turnierreifeprüfung
GER Schkeuditz
Florett alle Altersklassen
26.11.2016
27.11.2016

QB
European U23 Circuit Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss
GER Muenchen
Damensäbel Aktive
26.11.2016
27.11.2016

QB
European U23 Circuit Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss
GER Muenchen
Herrensäbel Aktive
26.11.2016

Itzehoer Team-Cup
GER Itzehoe
Degen Aktive
26.11.2016

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
26.11.2016

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
26.11.2016

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
Damenflorett Schüler (Ä und M)
26.11.2016

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
26.11.2016
27.11.2016

Sparda-Bank-Mannschaftsturnier
GER Bochum
Degen B-Jugend
26.11.2016
27.11.2016

Sparda-Bank-Mannschaftsturnier
GER Bochum
Degen Schüler
26.11.2016
27.11.2016

Sparda-Bank-Mannschaftsturnier
GER Bochum
Florett B-Jugend
26.11.2016
27.11.2016

Sparda-Bank-Mannschaftsturnier
GER Bochum
Florett Schüler
26.11.2016
27.11.2016

Turnierreifeprüfung
GER Schkeuditz
Florett alle Altersklassen
20.11.2016

Postmichel-Turnier
GER Esslingen
Herrenflorett A-Jugend
20.11.2016

Postmichel-Turnier
GER Esslingen
Damenflorett A-Jugend
20.11.2016

Württembergische B-Jgd Meisterschaft
GER Pliezhausen
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
20.11.2016

Württembergische B-Jgd Meisterschaft
GER Pliezhausen
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
20.11.2016

Württembergische B-Jgd Meisterschaft
GER Pliezhausen
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
20.11.2016

Württembergische B-Jgd Meisterschaft
GER Pliezhausen
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
20.11.2016

Württembergische B-Jgd Meisterschaft
GER Pliezhausen
Damendegen B-Jugend
20.11.2016

Württembergische B-Jgd Meisterschaft
GER Pliezhausen
Herrendegen B-Jugend
19.11.2016
20.11.2016

SDM
Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft
GER Duisburg
Damenflorett Senioren
19.11.2016
20.11.2016

SDM
Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft
GER Duisburg
Damensäbel Senioren
19.11.2016
20.11.2016

SDM
Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft
GER Duisburg
Herrenflorett Senioren
19.11.2016
20.11.2016

SDM
Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft
GER Duisburg
Herrensäbel Senioren
19.11.2016
20.11.2016

SDM
Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft
GER Duisburg
Damendegen Senioren
19.11.2016
20.11.2016

SDM
Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft
GER Duisburg
Herrendegen Senioren
19.11.2016

Internationales Junioren Turnier
GER Offenbach
Herrendegen Junioren
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damenflorett A-Jugend
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrenflorett A-Jugend
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damendegen Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrendegen Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damenflorett Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damendegen A-Jugend
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrendegen Senioren
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrenflorett Senioren
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrenflorett Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damenflorett Senioren
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrendegen A-Jugend
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Marburger Stadtmeisterschaften
GER Marburg
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
19.11.2016

Neckar-Schönbuch-Cup
GER Pliezhausen
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016

Neckar-Schönbuch-Cup
GER Pliezhausen
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016

Neckar-Schönbuch-Cup
GER Pliezhausen
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016

Neckar-Schönbuch-Cup
GER Pliezhausen
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016

Neckar-Schönbuch-Cup
GER Pliezhausen
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016

Neckar-Schönbuch-Cup
GER Pliezhausen
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016

Neckar-Schönbuch-Cup
GER Pliezhausen
Degen Schüler
19.11.2016
20.11.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Zweibrücken
Damendegen Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Zweibrücken
Herrenflorett Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Zweibrücken
Herrendegen Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Zweibrücken
Damendegen Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Zweibrücken
Damenflorett Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Zweibrücken
Herrendegen Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Zweibrücken
Herrensäbel Aktive
19.11.2016
20.11.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Zweibrücken
Herrenflorett Aktive
19.11.2016

QB
U23 European Circuit
GER Esslingen
Herrenflorett Aktive
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Herrensäbel Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Damensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Damensäbel Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Herrensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Damensäbel Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016

VS-Möbel-Cup
GER Tauberbischofsheim
Herrensäbel Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
19.11.2016
20.11.2016

Wittenauer Fuchs
GER Berlin
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
12.11.2016
13.11.2016

QB
Allstar-Cup
GER Reutlingen
Herrendegen Aktive
12.11.2016
13.11.2016

Cadet Circuit
GER Tauberbischofsheim
Damenflorett A-Jugend
12.11.2016
13.11.2016

Cadet Circuit Kneipp Cup
GER Heidenheim
Damendegen A-Jugend
12.11.2016
13.11.2016

Cadet Circuit Kneipp Cup
GER Heidenheim
Damendegen A-Jugend
12.11.2016
13.11.2016

JDM
Deutsche Junioren Meisterschaft
GER Eislingen
Herrensäbel Junioren
12.11.2016
13.11.2016

JDM
Deutsche Junioren Meisterschaft
GER Eislingen
Herrensäbel Junioren
12.11.2016
13.11.2016

JDM
Deutsche Junioren Meisterschaft
GER Eislingen
Damensäbel Junioren
12.11.2016
13.11.2016

JDM
Deutsche Junioren Meisterschaft
GER Eislingen
Damensäbel Junioren
12.11.2016
13.11.2016

Herbstturnier
GER Immendingen
Damenflorett Aktive
12.11.2016
13.11.2016

Herbstturnier
GER Immendingen
Damendegen Aktive
12.11.2016
13.11.2016

Mini-Cup
GER Immendingen
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
12.11.2016
13.11.2016

Mini-Cup
GER Immendingen
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
12.11.2016

Spätlese-Turnier
GER Rastatt
Herrendegen Senioren
12.11.2016

Spätlese-Turnier
GER Rastatt
Herrensäbel Senioren
12.11.2016

Spätlese-Turnier
GER Rastatt
Damendegen Senioren
12.11.2016

Spätlese-Turnier
GER Rastatt
Damenflorett Senioren
05.11.2016
06.11.2016

Elbland Cup
GER Meißen
Herrenflorett B-Jugend
05.11.2016
06.11.2016

Elbland Cup
GER Meißen
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Elbland Cup
GER Meißen
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Elbland Cup
GER Meißen
Damenflorett Schüler (Ä und M)
05.11.2016
06.11.2016

Elbland Cup
GER Meißen
Damenflorett B-Jugend
05.11.2016
06.11.2016

Elbland Cup
GER Meißen
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
05.11.2016
06.11.2016

Hamburger Meisterschaften
GER Hamburg
Damensäbel Aktive
05.11.2016
06.11.2016

Hamburger Meisterschaften
GER Hamburg
Damendegen Aktive
05.11.2016
06.11.2016

Hamburger Meisterschaften
GER Hamburg
Damenflorett Aktive
05.11.2016
06.11.2016

Hamburger Meisterschaften
GER Hamburg
Herrendegen Aktive
05.11.2016
06.11.2016

Hamburger Meisterschaften
GER Hamburg
Herrenflorett Aktive
05.11.2016
06.11.2016

Hamburger Meisterschaften
GER Hamburg
Herrensäbel Aktive
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Rössle-Pokalturnier
GER Stuttgart
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

Tiger + Turtle
GER Duisburg
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
05.11.2016
06.11.2016

JQB
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
GER Osnabrück
Herrendegen Junioren
05.11.2016
06.11.2016

JQB
Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
GER Osnabrück
Damendegen Junioren
05.11.2016
06.11.2016

AJQ
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier
GER Kenten
Damensäbel A-Jugend
05.11.2016
06.11.2016

AJQ
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier
GER Kenten
Herrensäbel A-Jugend
05.11.2016
06.11.2016

AJQ
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier
GER Kenten
Herrensäbel A-Jugend
05.11.2016
06.11.2016

AJQ
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier
GER Kenten
Damensäbel A-Jugend
30.10.2016

Internationales Degenturnier
GER Hagen
Damendegen Aktive
30.10.2016

Internationales Degenturnier
GER Hagen
Herrendegen Aktive
29.10.2016
30.10.2016

JQA
31. Pokal der Stadt Bochum
GER Bochum
Damenflorett Junioren
29.10.2016
30.10.2016

JQA
31. Pokal der Stadt Bochum
GER Bochum
Damenflorett Junioren
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Herrenflorett A-Jugend
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Damendegen Aktive
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Herrendegen Aktive
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Damenflorett Aktive
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Damenflorett A-Jugend
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Herrenflorett Aktive
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

DFC Cup
GER Düren
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
29.10.2016

GEFRO Fechtturnier
GER Kaufbeuren
Herrendegen Junioren
29.10.2016

GEFRO Fechtturnier
GER Kaufbeuren
Damendegen Junioren
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
29.10.2016

Hagener Degenturnier
GER Hagen
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Herrendegen A-Jugend
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Damendegen A-Jugend
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Herrendegen Aktive
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Damendegen Aktive
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

Kaufbeurer Fünfknopfturnier
GER Kaufbeuren
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
29.10.2016
30.10.2016

Weissherbst-Turnier
GER Hamburg
Damendegen Aktive
29.10.2016
30.10.2016

Weissherbst-Turnier
GER Hamburg
Damensäbel Aktive
29.10.2016
30.10.2016

Weissherbst-Turnier
GER Hamburg
Herrenflorett Aktive
29.10.2016
30.10.2016

Weissherbst-Turnier
GER Hamburg
Herrensäbel Aktive
29.10.2016
30.10.2016

Weissherbst-Turnier
GER Hamburg
Damenflorett Aktive
29.10.2016
30.10.2016

Weissherbst-Turnier
GER Hamburg
Herrendegen Aktive
28.10.2016

Rheinische Mannschaftsmeisterschaft
GER Mülheim
Damensäbel Junioren
28.10.2016

Rheinische Mannschaftsmeisterschaft
GER Mülheim
Herrensäbel Junioren
22.10.2016
23.10.2016

AJQ
Cadet Circuit
GER Bonn
Herrendegen A-Jugend
22.10.2016
23.10.2016

AJQ
Cadet Circuit
GER Bonn
Herrendegen A-Jugend
22.10.2016
23.10.2016

Franz-Hofer-Turnier
GER München
Herrenflorett Aktive
22.10.2016
23.10.2016

Franz-Hofer-Turnier
GER München
Damenflorett Aktive
22.10.2016
23.10.2016

Franz-Hofer-Turnier
GER München
Herrendegen Aktive
22.10.2016
23.10.2016

Franz-Hofer-Turnier
GER München
Damendegen Aktive
22.10.2016

AJQ
Int. Windmühlenmesser Cup
GER Solingen
Damendegen A-Jugend
22.10.2016
23.10.2016

AJQ
Münchener Kindl
GER München
Herrenflorett A-Jugend
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Damensäbel D-Jugend (U13/U12)
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Damensäbel Aktive
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Herrensäbel D-Jugend (U13/U12)
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Damensäbel E-Jugend (U11/U10)
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Herrensäbel Aktive
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Herrensäbel C-Jugend (U15/U14)
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Herrensäbel E-Jugend (U11/U10)
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Damensäbel A-Jugend
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Damensäbel C-Jugend (U15/U14)
22.10.2016
23.10.2016

Nürnberger Trichter
GER Nürnberg
Herrensäbel A-Jugend
22.10.2016

Turnierreifeprüfung
GER Freiburg
Säbel alle Altersklassen
22.10.2016

Turnierreifeprüfung
GER Freiburg
Degen alle Altersklassen
22.10.2016

Turnierreifeprüfung
GER Freiburg
Florett alle Altersklassen
16.10.2016

Baden-Württembergische Meisterschaft Junioren
GER Eislingen
Damensäbel Junioren
16.10.2016

Baden-Württembergische Meisterschaft Junioren
GER Eislingen
Herrensäbel Junioren
15.10.2016
16.10.2016
JWC
49. Uhlmann-Cup
GER Laupheim
Damendegen Junioren
15.10.2016
16.10.2016
JWC
49. Uhlmann-Cup
GER Laupheim
Damendegen Junioren
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrendegen B-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damendegen A-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrendegen A-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damenflorett A-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damenflorett Senioren
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrenflorett Aktive
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrenflorett B-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrendegen Senioren
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damenflorett Aktive
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damenflorett Schüler (Ä und M)
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damendegen Aktive
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrenflorett Junioren
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrendegen Aktive
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damendegen Junioren
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrenflorett A-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damenflorett Junioren
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damenflorett B-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damendegen Senioren
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrendegen Schüler (Ä und M)
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Herrendegen Junioren
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damendegen B-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Ella Ostermann Turnier
GER Lahr
Damendegen Schüler (Ä und M)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Herrensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Damensäbel Schüler (jüngster Jg.)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Damensäbel Schüler (ältester Jg.)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Damensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Herrensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Herrensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Damensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Damensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Herrensäbel Schüler (jüngster Jg.)
15.10.2016

Heiner-Kaldschmidt-Gedächtnisturnier
GER Heiningen
Herrensäbel Schüler (ältester Jg.)
15.10.2016
16.10.2016

Sanssouci-Pokal
GER Potsdam
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
15.10.2016
16.10.2016

Sanssouci-Pokal
GER Potsdam
Herrenflorett B-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Sanssouci-Pokal
GER Potsdam
Damenflorett B-Jugend
15.10.2016
16.10.2016

Sanssouci-Pokal
GER Potsdam
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
15.10.2016
16.10.2016

Sanssouci-Pokal
GER Potsdam
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
15.10.2016
16.10.2016

Sanssouci-Pokal
GER Potsdam
Damenflorett Schüler (Ä und M)
15.10.2016

Stefan-Pokal-Turnier
GER Wangen
Herrenflorett B-Jugend
15.10.2016

Stefan-Pokal-Turnier
GER Wangen
Herrenflorett Schüler
15.10.2016

Stefan-Pokal-Turnier
GER Wangen
Herrenflorett A-Jugend
15.10.2016

Stefan-Pokal-Turnier
GER Wangen
Damenflorett A-Jugend
15.10.2016

Stefan-Pokal-Turnier
GER Wangen
Damenflorett Schüler
15.10.2016

Stefan-Pokal-Turnier
GER Wangen
Damenflorett B-Jugend
15.10.2016

JQB
Steinfurter Schloss
GER Burgsteinfurt
Herrenflorett Junioren
15.10.2016

Turnierreifeprüfung
GER Mühlacker
Degen alle Altersklassen
15.10.2016

Turnierreifeprüfung
GER Mühlacker
Florett alle Altersklassen
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damendegen Senioren Team 150+
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrenflorett Senioren MW70
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damenflorett Senioren MW50
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrendegen Senioren MW60
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrendegen Senioren MW70
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damensäbel Senioren MW50
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damenflorett Senioren MW70
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damenflorett Senioren MW60
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrensäbel Senioren Team 150+
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damendegen Senioren MW70
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrendegen Senioren MW50
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrendegen Senioren Team 150+
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrenflorett Senioren MW50
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrenflorett Senioren Team 150+
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damenflorett Senioren Team 150+
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrensäbel Senioren MW70
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damensäbel Senioren MW70
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damendegen Senioren MW50
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrenflorett Senioren MW60
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damendegen Senioren MW60
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrensäbel Senioren MW60
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damensäbel Senioren MW60
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Herrensäbel Senioren MW50
10.10.2016
15.10.2016

2016 World Championships Veterans
GER Stralsund
Damensäbel Senioren Team 150+
09.10.2016

Rhein-Neckar-Open
GER Heidelberg
Herrendegen Aktive
08.10.2016
09.10.2016

Ingolstädter Degen
GER Ingolstadt
Damendegen A-Jugend
08.10.2016
09.10.2016

Ingolstädter Degen
GER Ingolstadt
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

Ingolstädter Degen
GER Ingolstadt
Herrendegen Schüler
08.10.2016
09.10.2016

Ingolstädter Degen
GER Ingolstadt
Herrendegen A-Jugend
08.10.2016
09.10.2016

Ingolstädter Degen
GER Ingolstadt
Damendegen Schüler
08.10.2016
09.10.2016

Ingolstädter Degen
GER Ingolstadt
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

Ingolstädter Degen
GER Ingolstadt
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

SCB Pokal
GER Berlin
Herrendegen Junioren
08.10.2016
09.10.2016

SCB Pokal
GER Berlin
Damendegen Junioren
08.10.2016
09.10.2016

SCB Pokal
GER Berlin
Herrenflorett Junioren
08.10.2016
09.10.2016

SCB Pokal
GER Berlin
Damenflorett Junioren
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
08.10.2016
09.10.2016

TFC-Jugend-Cup
GER Hanau
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
08.10.2016

QB
U23 European Circuit Rhein-Neckar-Open
GER Heidelberg
Damendegen Aktive
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Herrendegen A-Jugend
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Herrendegen Aktive
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Damendegen Aktive
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
08.10.2016

Weinstadtpokal
GER Weinstadt
Damendegen A-Jugend
02.10.2016

Thüringenpokalturnier
GER Nordhausen
Herrenflorett Aktive
02.10.2016

Thüringenpokalturnier
GER Nordhausen
Herrendegen Aktive
02.10.2016

Thüringenpokalturnier
GER Nordhausen
Herrensäbel Aktive
02.10.2016

Thüringenpokalturnier
GER Nordhausen
Damendegen Aktive
02.10.2016

Thüringenpokalturnier
GER Nordhausen
Damenflorett Aktive
02.10.2016

Thüringenpokalturnier
GER Nordhausen
Damensäbel Aktive
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Herrenflorett A-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Herrenflorett Junioren
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Herrenflorett Aktive
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Damenflorett Aktive
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Damenflorett A-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Damenflorett Junioren
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

BRENDOW-CUP
GER Moers
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Damendegen A-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

FWF Jugend Cup
GER Ravensburg
Herrendegen A-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrensäbel Schüler (ältester Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrensäbel A-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damensäbel Schüler (ältester Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrensäbel Aktive
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damensäbel A-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrensäbel Schüler (jüngster Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damensäbel Aktive
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damensäbel Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrensäbel Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damensäbel Schüler (jüngster Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

Internationales Säbel-Pokalturnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
01.10.2016

Nordhäuser Rolandpokalturnier
GER Nordhausen
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
01.10.2016
02.10.2016

JQB
Nord-Ostsee-Pokal
GER Bad Segeberg
Herrendegen Junioren
01.10.2016
02.10.2016

JQB
Nord-Ostsee-Pokal
GER Bad Segeberg
Damendegen Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Herrendegen Schüler
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Herrensäbel B-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Herrenflorett B-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Damendegen B-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Damensäbel B-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Damenflorett B-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Damenflorett Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Damensäbel Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Herrendegen Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Damendegen Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Herrensäbel Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Herrendegen B-Jugend
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Damenflorett Schüler
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Damendegen Schüler
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Herrenflorett Schüler
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Herrensäbel Schüler
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Damensäbel Schüler
01.10.2016
02.10.2016

Quernheimer Spatzenturnier
GER Kirchlengern
Herrenflorett Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Frankenthal Pfalz
Damendegen Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Frankenthal Pfalz
Herrenflorett Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Frankenthal Pfalz
Herrendegen Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Frankenthal Pfalz
Herrenflorett Junioren
01.10.2016
02.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaft
GER Frankenthal Pfalz
Damenflorett Junioren
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrendegen Senioren MW30
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Damenflorett Senioren MW40
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrendegen Senioren MW60
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrenflorett Senioren MW40
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrendegen Senioren MW40
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Damendegen Senioren MW70
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrenflorett Senioren MW50
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Damendegen Senioren MW40
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Damendegen Senioren MW50
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Damenflorett Senioren MW50
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrendegen Senioren MW50
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrendegen Senioren MW70
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrenflorett Senioren MW30
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrenflorett Senioren MW60
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Damensäbel Senioren MW70
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Damendegen Senioren MW30
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrensäbel Senioren MW70
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrensäbel Senioren MW50
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrensäbel Senioren MW40
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrenflorett Senioren MW70
01.10.2016

Südwestdeutsche Meisterschaften
GER Frankenthal Pfalz
Herrensäbel Senioren MW60
01.10.2016

QB
Toto-Lotto-Cup
GER Mosbach
Damenflorett Aktive
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Herrendegen Aktive
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Damendegen Aktive
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Herrendegen A-Jugend
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Damendegen Junioren
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Damendegen A-Jugend
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Herrendegen Aktive
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Herrendegen Junioren
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
25.09.2016

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Friedrichshafen
Damendegen Aktive
25.09.2016

JQB
Internationales Juniorinnen Turnier
GER Jena
Damenflorett Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Damenflorett B-Jugend
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Bitterfelder Schwert
GER Bitterfeld
Herrenflorett B-Jugend
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damendegen A-Jugend
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrendegen Aktive
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damendegen Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrendegen Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Internationales Degen-Pokal-Turnier
GER Mülheim an der Ruhr
Damendegen Aktive
24.09.2016

JQB
Internationales Junioren Turnier
GER Jena
Herrenflorett Junioren
24.09.2016

AJQ
Internationales Turnier
GER Heidenheim
Herrendegen A-Jugend
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Damenflorett A-Jugend
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Herrenflorett A-Jugend
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Herrenflorett Aktive
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Damenflorett Aktive
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Sieben-Türme-Turnier
GER Lübeck
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrenflorett Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrendegen Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrenflorett Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damendegen Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damenflorett Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damenflorett Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damendegen Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damensäbel Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrensäbel Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrensäbel Junioren
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Damensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
24.09.2016
25.09.2016

Westfälische Meisterschaften
GER Gütersloh
Herrendegen Junioren
18.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
18.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
18.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
18.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
17.09.2016
18.09.2016

FTV-Jugendpokal
GER Frankfurt
Damenflorett Junioren
17.09.2016
18.09.2016

FTV-Jugendpokal
GER Frankfurt
Damenflorett A-Jugend
17.09.2016
18.09.2016

FTV-Jugendpokal
GER Frankfurt
Herrenflorett A-Jugend
17.09.2016
18.09.2016

FTV-Jugendpokal
GER Frankfurt
Damendegen Junioren
17.09.2016
18.09.2016

FTV-Jugendpokal
GER Frankfurt
Herrenflorett Junioren
17.09.2016
18.09.2016

FTV-Jugendpokal
GER Frankfurt
Damendegen A-Jugend
17.09.2016
18.09.2016

FTV-Jugendpokal
GER Frankfurt
Herrendegen A-Jugend
17.09.2016
18.09.2016

FTV-Jugendpokal
GER Frankfurt
Herrendegen Junioren
17.09.2016

Int. Sepp-Mack-Turnier
GER Waldkirch
Herrendegen Schüler
17.09.2016

Int. Sepp-Mack-Turnier
GER Waldkirch
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
17.09.2016

Int. Sepp-Mack-Turnier
GER Waldkirch
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
17.09.2016

Int. Sepp-Mack-Turnier
GER Waldkirch
Damendegen Schüler
17.09.2016

Int. Sepp-Mack-Turnier
GER Waldkirch
Damendegen A-Jugend
17.09.2016

Int. Sepp-Mack-Turnier
GER Waldkirch
Herrendegen A-Jugend
17.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
17.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
17.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
17.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
17.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
17.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
17.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
17.09.2016

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
17.09.2016
18.09.2016

Mitteldeutsche Meisterschaft
GER Jena
Herrendegen Aktive
17.09.2016
18.09.2016

Mitteldeutsche Meisterschaft
GER Jena
Herrenflorett Aktive
17.09.2016
18.09.2016

Mitteldeutsche Meisterschaft
GER Jena
Damenflorett Aktive
17.09.2016
18.09.2016

Mitteldeutsche Meisterschaft
GER Jena
Damendegen Aktive
17.09.2016
18.09.2016

Pokalturnier um die Salierkrone
GER Speyer
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
17.09.2016
18.09.2016

Pokalturnier um die Salierkrone
GER Speyer
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
17.09.2016
18.09.2016

Pokalturnier um die Salierkrone
GER Speyer
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
17.09.2016
18.09.2016

Pokalturnier um die Salierkrone
GER Speyer
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
17.09.2016
18.09.2016

Pokalturnier um die Salierkrone
GER Speyer
Herrenflorett A-Jugend
17.09.2016
18.09.2016

Pokalturnier um die Salierkrone
GER Speyer
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
17.09.2016
18.09.2016

Pokalturnier um die Salierkrone
GER Speyer
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
17.09.2016
18.09.2016

Pokalturnier um die Salierkrone
GER Speyer
Damenflorett A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Herrenflorett Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Damenflorett A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Herrenflorett A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Bonner Florett
GER Bonn
Damenflorett Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Chemnitzer B-Jgd und Schüler Turnier
GER Chemnitz
Damendegen B-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Chemnitzer B-Jgd und Schüler Turnier
GER Chemnitz
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
10.09.2016
11.09.2016

Chemnitzer B-Jgd und Schüler Turnier
GER Chemnitz
Damenflorett B-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Chemnitzer B-Jgd und Schüler Turnier
GER Chemnitz
Damenflorett Schüler (Ä und M)
10.09.2016
11.09.2016

Chemnitzer B-Jgd und Schüler Turnier
GER Chemnitz
Herrenflorett B-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Chemnitzer B-Jgd und Schüler Turnier
GER Chemnitz
Herrendegen B-Jugend
10.09.2016

Europ. Fechtmeisterschaften f. Medizinberufe
GER Schkeuditz
Herrensäbel Aktive
10.09.2016

Europ. Fechtmeisterschaften f. Medizinberufe
GER Schkeuditz
Damensäbel Aktive
10.09.2016

Europ. Fechtmeisterschaften f. Medizinberufe
GER Schkeuditz
Herrenflorett Aktive
10.09.2016

Europ. Fechtmeisterschaften f. Medizinberufe
GER Schkeuditz
Herrendegen Aktive
10.09.2016

Europ. Fechtmeisterschaften f. Medizinberufe
GER Schkeuditz
Damendegen Aktive
10.09.2016

Europ. Fechtmeisterschaften f. Medizinberufe
GER Schkeuditz
Damenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier
GER Zweibrücken
Herrenflorett B-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier
GER Zweibrücken
Herrenflorett Schüler
10.09.2016
11.09.2016

Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier
GER Zweibrücken
Herrenflorett A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier
GER Zweibrücken
Damenflorett B-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier
GER Zweibrücken
Damenflorett A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier
GER Zweibrücken
Damenflorett Schüler
10.09.2016
11.09.2016

Hessische Meisterschaft
GER Gießen
Damendegen Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Hessische Meisterschaft
GER Gießen
Herrenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Hessische Meisterschaft
GER Gießen
Damenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Hessische Meisterschaft
GER Gießen
Damenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Hessische Meisterschaft
GER Gießen
Herrendegen Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Hessische Meisterschaft
GER Gießen
Damendegen Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Hessische Meisterschaft
GER Gießen
Herrenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Hessische Meisterschaft
GER Gießen
Herrendegen Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Herrendegen B-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Herrenflorett A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Herrendegen A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Damenflorett A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Damendegen B-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Damenflorett B-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Damendegen A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Herrenflorett B-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Jugendfechtturnier
GER Hamburg-Volksdorf
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Turnier
GER Münster
Damenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Turnier
GER Münster
Herrensäbel Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Turnier
GER Münster
Damensäbel Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Turnier
GER Münster
Herrendegen Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Turnier
GER Münster
Herrenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Internationales Turnier
GER Münster
Damendegen Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Herrendegen Schueler M+J
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Damendegen Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Damendegen Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Damendegen A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Herrendegen Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Herrendegen A-Jugend
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Damendegen Schueler M+J
10.09.2016
11.09.2016

Lajos-Csire-Gedächtnisturnier
GER Krefeld
Herrendegen Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Herrendegen Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Damensäbel Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Herrenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Herrensäbel Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Damendegen Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Herrenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Damenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Damenflorett Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Herrendegen Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Damendegen Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Berliner Meisterschaften
GER Berlin
Herrensäbel Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Hessische Meisterschaften
GER Gießen
Herrensäbel Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Hessische Meisterschaften
GER Gießen
Damensäbel Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Offene Hessische Meisterschaften
GER Gießen
Herrensäbel Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Offene Hessische Meisterschaften
GER Gießen
Herrensäbel Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Hessische Meisterschaften
GER Gießen
Damensäbel Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Hessische Meisterschaften
GER Gießen
Damensäbel Aktive
10.09.2016
11.09.2016

Offene Hessische Meisterschaften
GER Gießen
Herrensäbel Junioren
10.09.2016
11.09.2016

Offene Hessische Meisterschaften
GER Gießen
Damensäbel Junioren