Termin FIE / DFB Name und Ort Disziplin Altersklasse Dokumentation
19.02.2017

Thüringen Pokal
GER Meiningen
Herrenflorett Aktive
19.02.2017

Thüringen Pokal
GER Meiningen
Damendegen Aktive
19.02.2017

Thüringen Pokal
GER Meiningen
Damensäbel Aktive
19.02.2017

Thüringen Pokal
GER Meiningen
Herrensäbel Aktive
19.02.2017

Thüringen Pokal
GER Meiningen
Herrendegen Aktive
19.02.2017

WFB-Ranglistenturnier
GER Tuttlingen
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
19.02.2017

WFB-Ranglistenturnier
GER Tuttlingen
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
19.02.2017

WFB-Ranglistenturnier
GER Tuttlingen
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
19.02.2017

WFB-Ranglistenturnier
GER Tuttlingen
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
19.02.2017

WFB-Ranglistenturnier
GER Tuttlingen
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
19.02.2017

WFB-Ranglistenturnier
GER Tuttlingen
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
18.02.2017

Brandenburg-Cup
GER Cottbus
Herrenflorett B-Jugend
18.02.2017

Brandenburg-Cup
GER Cottbus
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
18.02.2017

Brandenburg-Cup
GER Cottbus
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
18.02.2017

Brandenburg-Cup
GER Cottbus
Damenflorett Schüler (Ä und M)
18.02.2017

Brandenburg-Cup
GER Cottbus
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
18.02.2017

Brandenburg-Cup
GER Cottbus
Damenflorett B-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Damensäbel A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Damenflorett Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Herrendegen A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Herrendegen Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Herrenflorett Aktive
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Herrensäbel Aktive
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Herrensäbel A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Herrendegen Aktive
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Damendegen Aktive
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Damenflorett A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Herrenflorett A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Damensäbel Aktive
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Damendegen Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Damenflorett Aktive
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Damendegen A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Rheinische Mannschafts-Meisterschaft
GER Düsseldorf
Herrenflorett Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Schlägel- und Eisen-Turnier
GER Bochum
Damendegen A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Schlägel- und Eisen-Turnier
GER Bochum
Damensäbel A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Schlägel- und Eisen-Turnier
GER Bochum
Herrenflorett A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Schlägel- und Eisen-Turnier
GER Bochum
Damenflorett A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Schlägel- und Eisen-Turnier
GER Bochum
Herrendegen A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Schlägel- und Eisen-Turnier
GER Bochum
Herrensäbel A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Schleswig-Holsteinische Meisterschaft
GER Bad Segeberg
Herrendegen Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Schleswig-Holsteinische Meisterschaft
GER Bad Segeberg
Damendegen Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Schleswig-Holsteinische Meisterschaft
GER Bad Segeberg
Damendegen Aktive
18.02.2017
19.02.2017

Schleswig-Holsteinische Meisterschaft
GER Bad Segeberg
Herrendegen Aktive
18.02.2017
19.02.2017

Schleswig-Holsteinische Meisterschaft
GER Bad Segeberg
Herrendegen Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Schleswig-Holsteinische Meisterschaft
GER Bad Segeberg
Herrendegen Aktive
18.02.2017
19.02.2017

Schleswig-Holsteinische Meisterschaft
GER Bad Segeberg
Damendegen Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Victor Schwarz Gedächtnis Turnier
GER Kaiserslautern
Damenflorett Schüler (Ä und M)
18.02.2017
19.02.2017

Victor Schwarz Gedächtnis Turnier
GER Kaiserslautern
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
18.02.2017
19.02.2017

Victor Schwarz Gedächtnis Turnier
GER Kaiserslautern
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
18.02.2017

Württembergische A-Jugend Meisterschaft
GER Tuttlingen
Herrenflorett A-Jugend
18.02.2017

Württembergische A-Jugend Meisterschaft
GER Tuttlingen
Damenflorett A-Jugend
18.02.2017

Württembergische A-Jugend Meisterschaft
GER Tuttlingen
Herrenflorett A-Jugend
18.02.2017

Württembergische A-Jugend Meisterschaft
GER Tuttlingen
Damenflorett A-Jugend
18.02.2017
19.02.2017

Würzburger Turnier
GER Würzburg
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
18.02.2017
19.02.2017

Würzburger Turnier
GER Würzburg
Damendegen Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Würzburger Turnier
GER Würzburg
Herrendegen Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Würzburger Turnier
GER Würzburg
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
18.02.2017
19.02.2017

Würzburger Turnier
GER Würzburg
Damenflorett Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Würzburger Turnier
GER Würzburg
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
18.02.2017
19.02.2017

Würzburger Turnier
GER Würzburg
Herrenflorett Junioren
18.02.2017
19.02.2017

Würzburger Turnier
GER Würzburg
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
12.02.2017

Internationales Degen-Turnier
GER München
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
12.02.2017

Internationales Degen-Turnier
GER München
Damendegen A-Jugend
12.02.2017

Internationales Degen-Turnier
GER München
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
12.02.2017

Internationales Degen-Turnier
GER München
Herrendegen A-Jugend
12.02.2017

Internationales Degen-Turnier
GER München
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
12.02.2017

Internationales Degen-Turnier
GER München
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
12.02.2017

Nordbadische Jugend Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Herrenflorett A-Jugend
12.02.2017

Nordbadische Jugend Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Damenflorett A-Jugend
12.02.2017

Nordbadische Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Damenflorett Aktive
12.02.2017

Nordbadische Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Herrenflorett Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Herrenflorett A-Jugend
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Herrenflorett Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Damenflorett Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Damenflorett A-Jugend
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Bayerische Florett Meisterschaften
GER Neu-Ulm
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Merck Jugend-Pokal
GER Darmstadt
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
11.02.2017

Nordbadische Jugend Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
11.02.2017

Nordbadische Jugend Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
11.02.2017

Nordbadische Jugend Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
11.02.2017

Nordbadische Junioren Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Damenflorett Junioren
11.02.2017

Nordbadische Junioren Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Herrenflorett Junioren
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Herrenflorett Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Herrensäbel Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Damenflorett Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Herrenflorett Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Damendegen Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Herrendegen Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Herrendegen Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Damendegen Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Damensäbel Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Herrensäbel Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Meisterschaft
GER Quernheim
Damenflorett Aktive
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Damensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Damensäbel Schüler (jüngster Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Herrensäbel Schüler (jüngster Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Herrensäbel Schüler (ältester Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Damensäbel Schüler (ältester Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Herrensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
11.02.2017
12.02.2017

Westfälische Schüler Meisterschaft
GER Quernheim
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
10.02.2017
12.02.2017

Deutsche Hochschulmeisterschaft
GER Heidelberg
Herrenflorett Aktive
10.02.2017
12.02.2017

Deutsche Hochschulmeisterschaft
GER Heidelberg
Damendegen Aktive
10.02.2017
12.02.2017

Deutsche Hochschulmeisterschaft
GER Heidelberg
Damensäbel Aktive
10.02.2017
12.02.2017

Deutsche Hochschulmeisterschaft
GER Heidelberg
Herrendegen Aktive
10.02.2017
12.02.2017

Deutsche Hochschulmeisterschaft
GER Heidelberg
Herrensäbel Aktive
10.02.2017
12.02.2017

Deutsche Hochschulmeisterschaft
GER Heidelberg
Damenflorett Aktive
10.02.2017
12.02.2017
WC
QA
Löwe von Bonn
GER Bonn
Herrenflorett Aktive
10.02.2017
12.02.2017
WC
QA
Löwe von Bonn
GER Bonn
Herrenflorett Aktive
05.02.2017

Brandenburgische Degen Meisterschaft
GER Potsdam
Herrendegen A-Jugend
05.02.2017

Brandenburgische Degen Meisterschaft
GER Potsdam
Herrendegen Aktive
05.02.2017

Brandenburgische Degen Meisterschaft
GER Potsdam
Damendegen Aktive
05.02.2017

Brandenburgische Degen Meisterschaft
GER Potsdam
Damendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Damendegen Aktive
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Herrendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Herrendegen Aktive
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Damendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Bayerische Degen Meisterschaften
GER Schweinfurt
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
04.02.2017

Brandenburgische Florett Meisterschaft
GER Potsdam
Herrenflorett Aktive
04.02.2017

Brandenburgische Florett Meisterschaft
GER Potsdam
Damenflorett Aktive
04.02.2017

Holstentor-Klinge
GER Lübeck
Damenflorett Aktive
04.02.2017

Holstentor-Klinge
GER Lübeck
Herrenflorett Aktive
04.02.2017
05.02.2017

Hoolgaascht Turnier
GER Schwäbisch-Hall
Herrendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Hoolgaascht Turnier
GER Schwäbisch-Hall
Damendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Hoolgaascht Turnier
GER Schwäbisch-Hall
Damendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Hoolgaascht Turnier
GER Schwäbisch-Hall
Herrendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrendegen Senioren MW40
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrendegen Senioren MW50
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damenflorett Senioren MW70
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrenflorett Senioren MW40
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrenflorett Senioren MW70
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damensäbel Senioren MW40
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrensäbel Senioren MW40
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrenflorett Senioren MW50
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damendegen Senioren MW60
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damensäbel Senioren MW70
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damenflorett Senioren MW60
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damenflorett Senioren MW50
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damensäbel Senioren MW50
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrendegen Senioren MW60
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrensäbel Senioren MW70
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrenflorett Senioren MW60
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrensäbel Senioren MW50
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damenflorett Senioren MW40
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrensäbel Senioren MW60
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Herrendegen Senioren MW70
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damendegen Senioren MW40
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damendegen Senioren MW50
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damensäbel Senioren MW60
04.02.2017
05.02.2017

Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften
GER Kassel
Damendegen Senioren MW70
04.02.2017
05.02.2017

AJQ
Internationales Turnier
GER Mülheim
Herrensäbel A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

AJQ
Internationales Turnier
GER Mülheim
Damensäbel A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

AJQ
Internationales Turnier
GER Mülheim
Herrensäbel A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

AJQ
Internationales Turnier
GER Mülheim
Damensäbel A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Damenflorett Aktive
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Herrenflorett A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Herrenflorett Aktive
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Damenflorett A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Nordrhein-Westfalen Meisterschaft
GER Duisburg
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Herrendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Herrendegen Aktive
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Damendegen Aktive
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Damendegen Aktive
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Damendegen B-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Herrendegen Aktive
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Damendegen B-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Damendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Herrendegen B-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Herrendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Damendegen A-Jugend
04.02.2017
05.02.2017

Sächsische Meisterschaft
GER Stollberg/Sa.
Herrendegen B-Jugend
04.02.2017

Türmchenturnier
GER Lübeck
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
04.02.2017

Türmchenturnier
GER Lübeck
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
04.02.2017

Türmchenturnier
GER Lübeck
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
04.02.2017

Türmchenturnier
GER Lübeck
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
04.02.2017

Türmchenturnier
GER Lübeck
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
04.02.2017

Türmchenturnier
GER Lübeck
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
04.02.2017

Türmchenturnier
GER Lübeck
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
04.02.2017

Türmchenturnier
GER Lübeck
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
29.01.2017

Coupe d´Europe
GER Heidenheim
Herrendegen Aktive
29.01.2017

Coupe En Garde
GER Potsdam
Herrenflorett Aktive
29.01.2017

Coupe En Garde
GER Potsdam
Damenflorett Aktive
29.01.2017

Esslinger Stadtmeisterschaft
GER Esslingen
Damenflorett A-Jugend
29.01.2017

Esslinger Stadtmeisterschaft
GER Esslingen
Herrenflorett A-Jugend
29.01.2017

Internationales Turnier
GER Recklinghausen
Damensäbel Aktive
29.01.2017

Internationales Turnier
GER Recklinghausen
Damenflorett Aktive
29.01.2017

Internationales Turnier
GER Recklinghausen
Herrensäbel Aktive
29.01.2017

Internationales Turnier
GER Recklinghausen
Herrenflorett Aktive
29.01.2017

Margarethe-Uthardt-Turnier
GER Heidelberg
Damendegen Aktive
29.01.2017

Margarethe-Uthardt-Turnier
GER Heidelberg
Herrendegen Aktive
28.01.2017
29.01.2017

Fürther Kleeblatt
GER Fürth
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Fürther Kleeblatt
GER Fürth
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Fürther Kleeblatt
GER Fürth
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Fürther Kleeblatt
GER Fürth
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Fürther Kleeblatt
GER Fürth
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Fürther Kleeblatt
GER Fürth
Herrenflorett A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Fürther Kleeblatt
GER Fürth
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Fürther Kleeblatt
GER Fürth
Damenflorett A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Fürther Kleeblatt
GER Fürth
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hamburger Mannschaftsmeisterschaft
GER Hamburg
Damenflorett Aktive
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Herrenflorett Aktive
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Damenflorett A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Damenflorett Aktive
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Herrenflorett A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Damenflorett Junioren
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Herrenflorett Junioren
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Hauenebersteiner Florett Turnier
GER Haueneberstein
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017

Offene Mannschaftsmeisterschaften
GER Saalfeld
Herrendegen Aktive
28.01.2017

Offene Mannschaftsmeisterschaften
GER Saalfeld
Damendegen Aktive
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damensäbel Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrendegen A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrensäbel A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damensäbel A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damendegen A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrensäbel Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrensäbel Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Damensäbel Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Offenes Schüler- und Jugendturnier
GER Wetzlar
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017

Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise
GER Potsdam
Herrendegen Aktive
28.01.2017

Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise
GER Potsdam
Damendegen Aktive
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017

Recklinghäuser Schneeballschlacht
GER Recklinghausen
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Damendegen Junioren
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Herrendegen Junioren
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Herrendegen A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Damendegen A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Solinger Klinge
GER Solingen
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Stadtwerke-Pokal
GER Saalfeld
Herrendegen A-Jugend
28.01.2017
29.01.2017

Stadtwerke-Pokal
GER Saalfeld
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Stadtwerke-Pokal
GER Saalfeld
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Stadtwerke-Pokal
GER Saalfeld
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Stadtwerke-Pokal
GER Saalfeld
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
28.01.2017
29.01.2017

Stadtwerke-Pokal
GER Saalfeld
Damendegen A-Jugend
28.01.2017

Voith Cup
GER Heidenheim
Herrendegen Aktive
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrendegen Senioren MW30
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrensäbel Senioren MW60
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrendegen Senioren MW70
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrendegen Senioren MW60
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrenflorett Senioren MW70
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrenflorett Senioren MW50
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrenflorett Senioren MW40
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damendegen Senioren MW70
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrendegen Senioren MW40
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damendegen Senioren MW50
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damensäbel Senioren MW40
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damenflorett Senioren MW50
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damendegen Senioren MW40
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damenflorett Senioren MW30
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damenflorett Senioren MW40
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrensäbel Senioren MW40
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrensäbel Senioren MW50
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrensäbel Senioren MW70
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damenflorett Senioren MW60
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damendegen Senioren MW30
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damendegen Senioren MW60
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damensäbel Senioren MW30
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrenflorett Senioren MW30
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrenflorett Senioren MW60
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Herrendegen Senioren MW50
28.01.2017

Württembergische Seniorenmeisterschaften
GER Korb
Damenflorett Senioren MW70
26.01.2017
27.01.2017
WC
QA
64. Heidenheimer Pokal
GER Heidenheim
Herrendegen Aktive
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Damensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Damensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Damensäbel Schüler (jüngster Jg.)
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Herrensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Damensäbel Schüler (ältester Jg.)
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Herrensäbel Schüler (ältester Jg.)
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Herrensäbel B-Jugend (jüngerer Jg.)
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Herrensäbel B-Jugend (älterer Jg.)
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Herrensäbel Schüler (jüngster Jg.)
22.01.2017

Kentener Krokodil
GER Kenten
Damensäbel Schüler (mittlerer Jg.)
22.01.2017

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
22.01.2017

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
22.01.2017

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
22.01.2017

Kleiner Weißer Bär
GER Berlin
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
21.01.2017
22.01.2017

Adolf-Ermer-Plakette
GER Stuttgart BadCannstatt
Herrenflorett A-Jugend
21.01.2017

Fair Resort Cup
GER Jena
Damenflorett A-Jugend
21.01.2017

Turnierreifeprüfung
GER Künzelsau
Degen alle Altersklassen
21.01.2017

Turnierreifeprüfung
GER Künzelsau
Säbel alle Altersklassen
21.01.2017
22.01.2017

QB
U23 European Circuit Weisser Baer
GER Berlin
Herrendegen Aktive
15.01.2017

JQB
JQB Turnier
GER Moers
Damenflorett Junioren
15.01.2017

QB
Körmöczi Gedächtnisturnier
GER Mülheim-Kärlich
Herrensäbel Aktive
14.01.2017

Bärliner Schwert
GER Berlin
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
14.01.2017

Bärliner Schwert
GER Berlin
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
14.01.2017

Bärliner Schwert
GER Berlin
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
14.01.2017

Bärliner Schwert
GER Berlin
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
14.01.2017

Leipziger Schülerturnier
GER Leipzig - Mölkau
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
14.01.2017

Leipziger Schülerturnier
GER Leipzig - Mölkau
Damenflorett Schüler (Ä und M)
14.01.2017

Leipziger Schülerturnier
GER Leipzig - Mölkau
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
14.01.2017

Leipziger Schülerturnier
GER Leipzig - Mölkau
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
14.01.2017
15.01.2017

Segeberger Winterturnier
GER Bad Segeberg
Damendegen B-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Segeberger Winterturnier
GER Bad Segeberg
Herrenflorett B-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Segeberger Winterturnier
GER Bad Segeberg
Herrendegen A-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Segeberger Winterturnier
GER Bad Segeberg
Damendegen A-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Segeberger Winterturnier
GER Bad Segeberg
Damenflorett A-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Segeberger Winterturnier
GER Bad Segeberg
Damenflorett B-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Segeberger Winterturnier
GER Bad Segeberg
Herrendegen B-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Segeberger Winterturnier
GER Bad Segeberg
Herrenflorett A-Jugend
14.01.2017

AJQ
Sparkassen-Cup
GER Moers
Damenflorett A-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid
GER Lüdenscheid
Herrendegen Aktive
14.01.2017
15.01.2017

Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid
GER Lüdenscheid
Damendegen B-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid
GER Lüdenscheid
Herrendegen Schüler
14.01.2017
15.01.2017

Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid
GER Lüdenscheid
Degen mehrere Altersklassen
14.01.2017
15.01.2017

Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid
GER Lüdenscheid
Damendegen Aktive
14.01.2017
15.01.2017

Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid
GER Lüdenscheid
Herrendegen A-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid
GER Lüdenscheid
Herrendegen B-Jugend
14.01.2017
15.01.2017

Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid
GER Lüdenscheid
Damendegen Schüler
14.01.2017
15.01.2017

Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid
GER Lüdenscheid
Damendegen A-Jugend
08.01.2017

Thüringenpokalturnier
GER Saalfeld
Herrensäbel Aktive
08.01.2017

Thüringenpokalturnier
GER Saalfeld
Damendegen Aktive
08.01.2017

Thüringenpokalturnier
GER Saalfeld
Damenflorett Aktive
08.01.2017

Thüringenpokalturnier
GER Saalfeld
Herrenflorett Aktive
08.01.2017

Thüringenpokalturnier
GER Saalfeld
Damensäbel Aktive
08.01.2017

Thüringenpokalturnier
GER Saalfeld
Herrendegen Aktive
07.01.2017
08.01.2017

Backnanger Jugend-Degen
GER Backnang
Damendegen A-Jugend
07.01.2017
08.01.2017

Backnanger Jugend-Degen
GER Backnang
Herrendegen A-Jugend
07.01.2017
08.01.2017

Backnanger Jugend-Degen
GER Backnang
Herrendegen A-Jugend
07.01.2017
08.01.2017

Backnanger Jugend-Degen
GER Backnang
Damendegen A-Jugend
07.01.2017

Challenge Saalfeld
GER Saalfeld
Damendegen Aktive
07.01.2017

Challenge Saalfeld
GER Saalfeld
Herrendegen Aktive
07.01.2017
08.01.2017

Erzgebirgs-Cup
GER Stollberg/Sa.
Herrendegen A-Jugend
07.01.2017
08.01.2017

Erzgebirgs-Cup
GER Stollberg/Sa.
Damendegen A-Jugend
07.01.2017
08.01.2017

Erzgebirgs-Cup
GER Stollberg/Sa.
Damendegen Aktive
07.01.2017
08.01.2017

Erzgebirgs-Cup
GER Stollberg/Sa.
Herrendegen Aktive
07.01.2017
08.01.2017

Nordheide Keese Optik-Cup
GER Buchholz
Damendegen Aktive
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
07.01.2017

Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
GER Bitterfeld
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
07.01.2017

STU Cup
GER Burgsteinfurt
Herrenflorett Aktive
07.01.2017

Wobagcup Schülerdegen
GER Saalfeld
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
07.01.2017

Wobagcup Schülerdegen
GER Saalfeld
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
07.01.2017

Wobagcup Schülerdegen
GER Saalfeld
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
07.01.2017

Wobagcup Schülerdegen
GER Saalfeld
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
07.01.2017

Wobagcup Schülerdegen
GER Saalfeld
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
07.01.2017

Wobagcup Schülerdegen
GER Saalfeld
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
01.01.2017

Das Neujahrsduell
GER Duisburg
Herrendegen Aktive
01.01.2017

Das Neujahrsduell
GER Duisburg
Herrenflorett Aktive
01.01.2017

Das Neujahrsduell
GER Duisburg
Damendegen Aktive
01.01.2017

Das Neujahrsduell
GER Duisburg
Damenflorett Aktive
19.12.2016

Turnierreifeprüfung
GER Laupheim
Florett alle Altersklassen
19.12.2016

Turnierreifeprüfung
GER Laupheim
Degen alle Altersklassen
18.12.2016

Stralsunder Fechtturnier
GER Stralsund
Damenflorett A-Jugend
18.12.2016

Stralsunder Fechtturnier
GER Stralsund
Herrenflorett A-Jugend
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Achalm-Turnier
GER Reutlingen
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
17.12.2016

Baltic-Cup
GER Stralsund
Damenflorett Schüler (Ä und M)
17.12.2016

Baltic-Cup
GER Stralsund
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
17.12.2016

Baltic-Cup
GER Stralsund
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
17.12.2016

Baltic-Cup
GER Stralsund
Herrenflorett B-Jugend
17.12.2016

Baltic-Cup
GER Stralsund
Damenflorett B-Jugend
17.12.2016
18.12.2016

Berliner B-Jugend Meisterschaft
GER Berlin
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Berliner B-Jugend Meisterschaft
GER Berlin
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Berliner B-Jugend Meisterschaft
GER Berlin
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Berliner B-Jugend Meisterschaft
GER Berlin
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Berliner B-Jugend Meisterschaft
GER Berlin
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Berliner B-Jugend Meisterschaft
GER Berlin
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Berliner B-Jugend Meisterschaft
GER Berlin
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
17.12.2016
18.12.2016

Berliner B-Jugend Meisterschaft
GER Berlin
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
17.12.2016

Nordbadische Jugend Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Herrendegen A-Jugend
17.12.2016

Nordbadische Jugend Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
Herrendegen A-Jugend
11.12.2016

Backnanger Degen
GER Backnang
Damendegen Aktive
11.12.2016

Backnanger Degen
GER Backnang
Herrendegen Aktive
10.12.2016
11.12.2016

42. Preis der Chemiestadt
GER Dormagen
Damensäbel Junioren
10.12.2016
11.12.2016

42. Preis der Chemiestadt
GER Dormagen
Säbel Junioren
10.12.2016
11.12.2016

42. Preis der Chemiestadt
GER Dormagen
Herrensäbel Junioren
10.12.2016

Backnanger Schüler- und Jugenddegen
GER Backnang
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
10.12.2016

Backnanger Schüler- und Jugenddegen
GER Backnang
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
10.12.2016

Backnanger Schüler- und Jugenddegen
GER Backnang
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
10.12.2016

Backnanger Schüler- und Jugenddegen
GER Backnang
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
10.12.2016

Backnanger Schüler- und Jugenddegen
GER Backnang
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
10.12.2016

Backnanger Schüler- und Jugenddegen
GER Backnang
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
10.12.2016

Backnanger Schüler- und Jugenddegen
GER Backnang
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
10.12.2016

Backnanger Schüler- und Jugenddegen
GER Backnang
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
10.12.2016

Backnanger Schüler- und Jugenddegen
GER Backnang
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
10.12.2016
11.12.2016

Cadet Circuit
GER Halle
Herrenflorett A-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Cadet Circuit
GER Halle
Herrenflorett A-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

AJQ
Internationales Turnier
GER Bonn
Damendegen A-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

AJQ
Internationales Turnier
GER Bonn
Herrendegen A-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Herrensäbel Schüler
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Herrenflorett Schüler
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Damensäbel A-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Herrenflorett A-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Damensäbel Schüler
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Damendegen Schüler
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Damendegen B-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Damenflorett A-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Damendegen A-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Herrendegen Schüler
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Herrenflorett B-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Damenflorett Schüler
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Herrendegen B-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Damenflorett B-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Herrendegen A-Jugend
10.12.2016
11.12.2016

Maestros Klup Challenge
GER Bocholt
Herrensäbel A-Jugend
04.12.2016

Württembergische Meisterschaft Aktive
GER Heidenheim
Damenflorett Aktive
04.12.2016

Württembergische Meisterschaft Aktive
GER Heidenheim
Herrenflorett Aktive
04.12.2016

Württembergische Meisterschaft Aktive
GER Heidenheim
Herrenflorett Aktive
04.12.2016

Württembergische Meisterschaft Aktive
GER Heidenheim
Damenflorett Aktive
03.12.2016
04.12.2016

Cadet Circuit
GER Eislingen
Damensäbel A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Cadet Circuit
GER Eislingen
Herrensäbel A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Cadet Circuit
GER Eislingen
Damensäbel A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Cadet Circuit
GER Eislingen
Herrensäbel A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damendegen B-Jugend (älterer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrenflorett A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damenflorett A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damendegen A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrendegen A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrendegen B-Jugend (älterer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damendegen B-Jugend (jüngerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Ditzinger Young Masters
GER Ditzingen
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Internationales Pinneberger Florettturnier
GER Pinneberg
Damenflorett B-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Internationales Pinneberger Florettturnier
GER Pinneberg
Herrenflorett Junioren
03.12.2016
04.12.2016

Internationales Pinneberger Florettturnier
GER Pinneberg
Herrenflorett B-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Internationales Pinneberger Florettturnier
GER Pinneberg
Damenflorett Junioren
03.12.2016
04.12.2016

Internat. Juniorenturnier
GER Fürth
Damenflorett Junioren
03.12.2016
04.12.2016

Internat. Juniorenturnier
GER Fürth
Herrenflorett Junioren
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Lauermann-Cup
GER Kolkwitz
Damenflorett Schüler (Ä und M)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damenflorett B-Jugend (älterer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrenflorett A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damendegen Aktive
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damenflorett Schüler (ältester Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrenflorett Schüler (ältester Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damenflorett A-Jugend
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrendegen Junioren
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrenflorett B-Jugend (jüngerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damendegen Junioren
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damendegen Senioren
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrenflorett Schüler (mittlerer Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrendegen Senioren
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
03.12.2016
04.12.2016

Nikolaus-Turnier
GER Duisburg
Herrendegen Aktive
03.12.2016
04.12.2016

QB
Preis der Quadratestadt
GER Mannheim
Damendegen Aktive
03.12.2016

Säbelturnier
GER Lütjensee
Herrensäbel B-Jugend
03.12.2016

Württembergische Meisterschaft Junioren
GER Heidenheim
Herrenflorett Junioren
03.12.2016

Württembergische Meisterschaft Junioren
GER Heidenheim
Damenflorett Junioren
03.12.2016

Württembergische Meisterschaft Junioren
GER Heidenheim
Herrenflorett Junioren
03.12.2016

Württembergische Meisterschaft Junioren
GER Heidenheim
Damenflorett Junioren
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen B-Jugend
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen Schüler (jüngster Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen B-Jugend
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen Schüler (ältester Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen Schüler (mittlerer Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen A-Jugend
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen A-Jugend
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen Schüler (mittlerer Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Herrendegen Schüler (jüngster Jg.)
27.11.2016

Alcedo-Cup
GER Itzehoe
Damendegen Schüler (ältester Jg.)
27.11.2016

Turnierreifeprüfung
GER Schkeuditz
Florett alle Altersklassen
26.11.2016
27.11.2016

QB
European U23 Circuit Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss
GER Muenchen
Herrensäbel Aktive
26.11.2016
27.11.2016

QB
European U23 Circuit Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss
GER Muenchen
Damensäbel Aktive
26.11.2016

Itzehoer Team-Cup
GER Itzehoe
Degen Aktive
26.11.2016

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
Herrenflorett Schüler (jüngster Jg.)
26.11.2016

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
Damenflorett Schüler (Ä und M)
26.11.2016

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
Herrenflorett Schüler (Ä und M)
26.11.2016

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
Damenflorett Schüler (jüngster Jg.)
26.11.2016
27.11.2016

Sparda-Bank-Mannschaftsturnier
GER Bochum
Degen B-Jugend
26.11.2016
27.11.2016

Sparda-Bank-Mannschaftsturnier
GER Bochum
Degen Schüler
26.11.2016
27.11.2016

Sparda-Bank-Mannschaftsturnier
GER Bochum
Florett B-Jugend
26.11.2016
27.11.2016

Sparda-Bank-Mannschaftsturnier
GER Bochum
Florett Schüler