NK1 und NK 2 Kader des DFB


Der DFB hat 96 Fechter/-innen in seinen Nachwuchskader berufen.

NK 1

Damendegen

Lea Mayer (Heidenheimer SB), Alexandra Zittel (Heidenheimer SB), Anja Hilbrig (Heidenheimer SB), Anja Händler (TSF Ditzingen), Lisa-Marie Löhr (FZ Solingen), Kerstin Greul (TSF Ditzingen), Helena Lentz (TSV Bayer Leverkusen), Vanessa Heinz (Heidenheimer SB)

Damenflorett

Aliya Dhuique-Hein (FC TBB), Maike Erhardt (TSG Weinheim), Sophie-Irene Brunets (FC TBB), Celia Hohenadel (TSG Weinheim), Carlotta Morandi (SC Berlin), Greta Jansen (FC Moers), Angelina-Noelle Krause (FSC Cottbus), Malina Gröninger (TSG Weinheim)

Damensäbel

Laura Ziob (TSV Bayer Dormagen), Paula Singer (TSG Eislingen), Xenia Lackmann (TV Achern), Emily Kurth (TSV Bayer Dormagen), Vienna Stapf (FC Würth Künzelsau), Ylvi Schillinger (FC TBB), Lisa Rütgers (TSV Bayer Dormagen), Vivian Buchmann (TSG Eislingen)

Herrendegen

Paul Veltrup (FC Krefeld), Tobias Weckerle (TSV Bayer Leverkusen), Louis Bongard (TSV Bayer Leverkusen), Lukas Kleiner (FC TBB), Dean Müller (TSV Bayer Leverkusen), Jan Talan (USC München), Artur Fischer (FC Leipzig), Fabio Murru (OFC Bonn) 

Herrenflorett

Arwen Borowiak (FC TBB), Moritz Renner (TSG Weinheim), Nils Fabinger (FC Moers), Markus Praus (SC Berlin), Laurenz Rieger (TSG Weinheim), Tom-Florin Löhr (TG Münster), Nils Michael Schramm (OFC Bonn), Joey Köhler (SC Berlin)

Herrensäbel

Antonio Heathcock (TSG Eislingen), Stefan Friedheim (TSV Bayer Dormagen), Valentin Meka (TSV Bayer Dormagen), Leon Schlaffer (TSV Bayer Dormagen), Julian Disler (FZ Solingen), Eric Simon Seefeld (FZ Solingen), Peter Schmitz (FZ Solingen), Leon Kuzmin (FC TBB)

NK 2

Damendegen

Lara Goldmann (TSV Bayer Leverkusen), Carolin Teuber (Heidenheimer SB), Melissa Yetkin (Heidelberger FC/ TSG Rohrbach), Pauline Loh (Heidenheimer SB), Ella Gödde (OFC Bonn), Klara Jaskulla (FC Leipzig), Leona Vogel (FC Radebeul), Felicitas Grollmisch (FC Leipzig)

Damenflorett

Luca Holland-Cunz (TSG Weinheim), Anna Zoni (FC TBB), Marie Höfler (TSG Weinheim), Renee Oymann (FC Moers), Lea Sophie Drescher (FG Schwerin), Xenia Maul (TB Hamburg-Eilbeck), Aline Rustler (PSV Stuttgart), Merle Ruers (FC Moers)

Damensäbel

Shannen Kuhn (TSG Eislingen), Alina Hornak (FC TBB), Amy Stein (FZ Solingen), Kerstin Weiland (TSV Bayer Dormagen), Christina Weber (FC Würth Künzelsau), Felice Herbon (TSV Bayer Dormagen), Celina Treffkorn (TSG Eislingen), Johanna Kerschbaum (KSC Koblenz)

Herrendegen

Maximilian Kämereit (TSV Bayer Leverkusen), Anton Koval (FC Leipzig), Max Heise (Heidelberger FC/ TSG Rohrbach), Leon Gießer (FC Leizig), Jakob Blum (Heidenheimer SB), Gerrit von Laue (TSG Reutlingen), Jan-Christoph Lochner (FC TBB), Cedrik Henry Fast (Bielefelder TG)

Herrenflorett

David Liebscher (OFC Bonn), Noah Braun (OFC Bonn), Vincent Hellmund (PSV Stuttgart), Bastian Kappus (FC TBB), Justin Arndt (Quernheimer FC), Elias Engeln (OFC Bonn), Moritz Frohwein (TG Dörnigheim), Paul-Luca Faul (FC TBB)

Herrensäbel

Felix Kalter (CTG Koblenz), Samuel Bondar (PSV Rostock), Philipp-Bernd Methner (TSV Bayer Dormagen), Björn Hofmann (FC TBB), Ben Kochendörfer (FZ Solingen), Simon von Buch (TSG Eislingen), Christian Brandt (TSV Grünwald), Max Laurin Müller (OFC Bonn)