Live-Ergebnisse / Videos
Live
Deutsche Samsung Meisterschaften
28.03. bis 29.03. Tauberbischofsheim (GER) Aktive - Fl
Welt- und Europameisterschaften
2015 World Championships Cadets/Juniors
02.04. bis 11.04. Tashkent (UZB) a.W.
European U23 Championships
22.04. bis 26.04. Vicenza (ITA) a.W.
European Veteran Championships 2015
14.05. bis 17.05. Porec (CRO) Senioren - a.W.
Weltcups im Inland
Reinhold-Würth-Cup
01.05. bis 03.05. Tauberbischofsheim (GER) Aktive - DFl
Weltcups im Ausland
Grand Prix
28.03. bis 29.03. Seoul (KOR)
Fleuret de St. Petersbourg
01.05. bis 03.05. St. Petersburg (RUS) HFl
Challenge Monal
01.05. bis 03.05. Paris (FRA) HDe
World Cup
01.05. bis 03.05. Johannesburg (RSA) DDe
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Samsung Meisterschaften
28.03. bis 29.03. Tauberbischofsheim (GER) Aktive - Fl
Deutsche Seniorenmeisterschaften
10.04. bis 11.04. Bad Dürkheim (GER) Senioren - a.W.
Deutsche Meisterschaft
18.04. bis 19.04. Koblenz (GER) Aktive - Sä
Deutsche Junioren-Meisterschaft
25.04. bis 26.04. Leverkusen (GER) Junioren - HDe
Deutsche Junioren-Meisterschaft
25.04. bis 26.04. Leverkusen (GER) Junioren - DDe
Deutsche Junioren-Meisterschaft
25.04. bis 26.04. Weinheim (GER) Junioren - HFl
Nationale Turniere
Dortmunder Junioren Turnier
16.05. bis 16.05. Dortmund (GER) Junioren - Sä
Aus- und Weiterbildung
Trainer C Modul 3.1 / C3
09.05. bis 11.05. Sportschule Güstrow (GER)
Trainer C Modul 5.1 /C5
10.04. bis 12.04. Güstrow (GER)
Vorstufenqualifikation Sportassistent
Sonstige Lehrgänge
A-B-Trainer-Lizenzverlängerung-alle Waffen
Sparda-Bank/Osterhasenturnier
28.03. bis 29.03. Bochum (GER)
mehrere Altersklassen - Degen & Florett
Die goldene Maske von Maintal
22.03. bis 22.03. Maintal (GER)
Aktive - Florett
Off. Westfälische Senioren Meisterschaft
22.03. bis 22.03. Bocholt (GER)
Senioren - alle Waffen
Südwestdeutsche Meisterschaft Schüler
21.03. bis 22.03. Frankenthal Pfalz (GER)
Schüler - alle Waffen
Internationales Florett-Pokalturnier
21.03. bis 22.03. Mülheim an der Ruhr (GER)
mehrere Altersklassen - Florett